Dancehall (дети)

Dancehall – уличный танец солнечной Ямайки. Дети любят его, потому что он яркий и помогает выразить себя. Показать собственный характер, постепенно раскрыться, даже если ты очень скромный и застенчивый. Движения внешне кажутся простыми, но это серьезная работа для всех групп мышц и кардиотренировка.
Родился этот стиль благодаря смешению разных культур. Его основа – множество социальных танцев острова. Все началось с ритмов регги, к которому позже присоединились и другие, например: хип-хоп, электронная музыка и даже немного джаза. Он новый, но уже полюбился звездными исполнителями. Рианна, Селена Гомес и множество других артистов включают его в свои концертные программы и клипы.
Мы его рекомендуем, потому что:
- Энергичный и вырабатывает выносливость у танцоров.
- Поскольку в его базе заложена афро-американская культура, то в этом танце одновременно задействованы разные отделы тела: бедра, грудная клетка, голова и руки с ногами. Такая работа хорошо тренирует отделы мозга, отвечающие за координацию.
- Драйв и энергия – синонимы этого стиля. Дети смело выражают свои чувства, снимают негативные эмоции и подзаряжаются для новых нагрузок – интеллектуальных и физических.
- Ребята, которым сложнее находить друзей и адаптироваться в коллективе, становятся более раскрепощенными.
- На занятиях дети знакомятся со своими сильными сторонами, поскольку девиз Дэнсхолла – свобода и самовыражение. В этом танце они творчески ищут подход к исполнению движений. Ведущие педагоги–ямайцы обычно говорят: «Танцуй как чувствуешь!» Благодаря такому подходу дети раскрывают свою уникальность и учатся предъявлять себя миру. Отрабатывая навык такого подхода к жизни, они справятся со сложной задачей в любой сфере.
Ждем ваших детей на тренировках в Академии Танца!