г. Москва ул. Самуила Маршака 15
г. Москва ул. Шолохова 5 корп 2
г. Москва ул. Бориса Пастернака 14

Jazz Funk с Еленой Платоновой.

Подарок для Академии Танца видеть счастливые глаза своих учеников, когда они тренируются у самых крутых хореографов. Поэтому, чтобы наш день рождения был еще более особенным и запоминающимся, мы пригласили Елену Платонову с мастер-классом по Jazz Funk.

Человек с интересной историей программы “Танцы на ТНТ” финалистка Елена Платонова прокачала наших учеников. Она не сразу попала в проект. Хореографы Мигель и Егор Дружинин отказали ей. Но, по счастливой случайности, одна из конкурсанток отказалась от проекта и Лена попала в команду Мигеля. На проекте она показала зрителям и хореографам на что способна и дошла до финала.

В одном из своих интервью Лена говорила, что разговоры в духе — “ой, у меня не получается! А мне уже поздно. Я же не с раннего детства танцую. Да и времени совсем не хватает” — она считает просто отговорками.

“— Я тоже устаю и у меня серьезная травма. Но при этом я танцую, веду уроки и мастер-классы. Ставлю номера и целые программы. Часто на гастролях. А еще я постоянно повышаю свой уровень и учусь у других преподавателей. Все отнекивания считаю просто отмазками.”

Мастер-класс Елены Платоновой стал классной частью нашего первого дня рождения.

Мы увидели танцовщицу с волевым характером, которая страстно любит танец и верит в возможности каждого своего ученика. Елена сначала разогрела участников мастер-класса, а затем разучила комбинацию в стиле хореографии Jazz Funk под трек Break free Арианы Гранде. Они учились схватывать не только движения, но и манеру — хлесткую и женственную. Запоминали и исполняли связки в разных темпах вместе с Леной и самостоятельно. К каждому кусочку танцевальной комбинации подходили досконально, пока Лена не скажет утвердительное “было!” А еще выдавали акценты, свойственные этому стилю. Миксовали энергетику от экспрессии и напора до мягкой игривости и вальяжности.

Похоже, танцы Елены Платоновой исцеляют от застенчивости. Под финал все вместе — участники и Лена —станцевали на публику новую связку.

В конце она сказала напутственные слова, которые мы хотим сказать и вам, кто не смог танцевать вместе с нами в тот вечер:

“— Запомните одно. Не надо стесняться. Если вы сюда пришли, значит вам нравится танцевать. Ну так танцуйте! Даже когда тяжело, когда ничего не получается — не надо стесняться. Надо стараться! Есть?!”

И, конечно, селфи на память с Еленой остались у всех участников мастер-класса.

Занимайтесь у лучших рядом с домом. Ваша Академия Танца.

Фото