г. Москва ул. Самуила Маршака 15
г. Москва ул. Шолохова 5 корп 2
г. Москва ул. Бориса Пастернака 14

Они знают как сорвать аплодисменты на конкурсе.

Дебют учеников Академии Танца состоялся 21 мая 2017 года. Младшая группа по хореографии участвовала в международном фестивале-конкурсе хореографического искусства “Танцы без границ 2017”. А накануне этого ответственного события у них была возможность потренироваться - дети выступали на празднике в районной школе.

С момента их первого занятия до конкурсного дня прошло всего 8 месяцев. Месяцы радости, труда и новых открытий. 8 месяцев тренировок, благодаря которым они лучше удерживают свое внимание, на том что делают, хорошо слышат музыку и двигаются ритмично и синхронно. Много сил и времени дети вместе с педагогом уделяют упражнениям на гибкость и растяжку. Так что первые шпагаты уже в их копилке.

К конкурсу мы подготовились за 4 месяца. Эмилия Мельничук поставила номер и репетировала со своими подопечными. Дети разучивали танцевальные комбинации, рисунок танца, а через пластику тела и характерные движения научились передавать свои эмоции.

Одновременно создавались костюмы. Наши юные танцовщики учились двигаться в них и быть самой настоящей командой. Девочки теперь знают как носить балетки с лентами, танцевать в пышных юбках и быть грациозными и изящными.А единственный кавалер может танцевать так, чтобы всем партнершам хватило внимания. Ведь на конкурс они вышли серьезным составом в 22 человека.

На свою первую “большую сцену” дети вышли в Москве в ДК “Москворечье” перед конкурсным жюри. В состав которого вошли:
-Оксана Тихомирова - Балетмейстер детского музыкального театра;
-Елена Мариниченко - Балетмейстер “Русского балетного театра” и художественный руководитель Международной продюсерской компании “Swan lake ent”;
-Андрей Кононов - педагог высшей категории, балетмейстер-постановщик Московских театров;
-Максим Луценко - судья World Artistic Dance Federation.

Участие в детском танцевальном конкурсе было для всех нас торжественным и волнительным событием. Маленькие артисты выступили замечательно и не растерялись. Как сказала Настя Соболева со всей своей ответственностью - “мы на гастролях ведь!” А после выступления, помимо аплодисментов, дети получили грамоты и дипломы участников со статуэтками на память каждому.

Мы поздравляем наших учеников и их педагога Эмилию Мельничук с дебютом! Танцуйте в удовольствие, добивайтесь совершенства в каждом движении. А мы сделаем все, чтобы ваши самые смелые танцевальные мечты осуществились.

Ваша Академия Танца.

Фото